Россия внезапно проверяет авиацию Центрального округа: начали "марш"

Вторник, 26 мая 2015, 08:58

В России проходит внезапная проверка группировки авиации и войск противовоздушной обороны Центрального военного округа РФ.

Как сообщается на сайте Министерства обороны РФ, привлекаемые к ней зенитные ракетные подразделения получили задачу на совершение марша в район проведения учения на межвидовые полигоны Капустин-Яр и Ашулук в Астраханской области.

"В настоящее время военнослужащие со штатным вооружением и техникой совершают марш комбинированным способом – железнодорожным транспортом и своим ходом на расстояние свыше 1 тыс. Км", - говорится в сообщении.

По прибытии в назначенные районы подразделения ПВО заступят на "учебно-боевое дежурство по прикрытию объектов", сообщает Минобороны.

25 мая по решению президента РФ Владимира Путина в рамках подготовки к стратегическому учению "Центр-2015" начата внезапная проверка боевой готовности группировки авиации и войск ПВО Центрального военного округа РФ.

"К проверке привлекается около 12 тыс. военнослужащих, задействовано до 250 самолетов и вертолетов, около 700 единиц различного вооружения и военной техники", - сообщает округ.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования