"Антимайдан" требует не допустить выступления Найема в Петербурге

Четверг, 28 мая 2015, 10:41

Российское провластное движение "Антимайдан" требует не допустить выстепления украинского депутата Мустафы Найема в Санкт-Петербурге.

Об этом говорится в его письме губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко.

 

"Антимайдан" напомнил губернатору, что 30 мая в Санкт-Петербурге должно состояться публичное мероприятие при участии Найема и оппозиционного журналиста Владимира Познера.

"Найем одним из первых публично и систематически призывал украинских граждан к государственному перевороту, произошедшему в конце февраля 2014 года и, несомненно, несет как минимум моральную ответственность за кровавые события в Киеве и эскалацию гражданской войны на Донбассе", - жалуется "Антимайдан".

Поэтому движение требует от властей приделить выступлению Найема "пристальное внимание".

Как известно, Найем должен взять участие в заседании дискуссионного клуба "Диалоги" на тему "Россия – Украина: что делать?", вместе с Познером, который последние годы открыто критиковал российские власти.

"Антимайдан" – это провластное российское движение, которое частично финансируется госструктурами РФ и основано одиозными организациями, как то байкклуб "Ночные волки", "Битва за Донбасс", "Боевое братство" и другие.

В акциях "Антимайдана" активно учавствуют и представители боевиков Донбасса, в частности Олег Царев.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News