Саакашвили может быть назначен председателем Одесской ОГА

Пятница, 29 мая 2015, 20:54

Министр экологии Игорь Шевченко заявляет о возможном назначении экс-президента Грузии Михаила Саакашвили губернатором Одесской области.

Об этом чиновник сообщил на своей Facebook-странице.

"Еще один Меритократ назначен на руководящую должность в Украине! Михаил Саакашвили - губернатор Одесское области!!!", - написал Шевченко. Однако позже сообщил, что поспешил с заявлением, и окончательное решение президент еще не принял - только получил соответствующее представление Кабмина.

В то же время заместитель главы АП Валерий Чалый в эфире программы "Черное зеркало" заявил, что Кабмин направил президенту представление о назначении Саакашвили.

Он отметил, что правительство дало свои предложения, а Петр Порошенко после рассмотрения примет окончательное решение.

"Я думаю, что во-первых, президент принимает такое решение. Если бы меня спросили, не как представителя администрации, а как аналитика, который делает прогнозы, я думаю, что с вероятностью 99% - да", - сказал он, отвечая на вопрос, подпишет ли соответствующий указ глава государства.

Пресс-секретарь президента Святослав Цеголко на своем Facebook сообщил, что в пятницу вечером состоится встреча президента с кандидатом на должность председателя ОГА. По итогам этой встречи Порошенко примет свое решение.

Кабмін вніс подання, задовільнивши прохання Президента про призначення Михайла Саакашвілі на посаду голови Одеської ОДА...

Posted by Святослав Цеголко on 29 травня 2015 р.

13 февраля Саакашвили был назначен председателем Консультативного международного совета реформ - органа, который создан указом президента Петра Порошенко.

Как известно, Саакашвили отказался возглавить Национальное антикоррупционное бюро, потому что тогда бы пришлось отказаться от гражданства Грузии.

Украинская правда, Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования