Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Боевики начали обстрел Широкино после отъезда ОБСЕ. Есть раненые

Воскресенье, 3 мая 2015, 21:11

В зоне АТО боевики в девятый раз в течение 3 мая  начали обстрел украинских позиций в н.п. Широкино из 152 миллиметровых самоходных артиллерийских установок. 

Об этом сообщили в Facebook "Оборона Мариуполя".

"В 18.15 противник начал девятый за сегодняшний день обстрел украинских позиций в н.п. Широкино. Обстрел ведется из 152 миллиметровых самоходных артиллерийских установок. Как следствие жители восточной окраины Мариуполя слышат мощную канонаду", - отмечается  в сообщении.

В 18.15 противник начал девятый за сегодняшний день обстрел украинских позиций в н.п. Широкино. Обстрел ведется из 152 м...

Posted by Оборона Мариуполя on 3 Май 2015 г.

В свою очередь в батальоне "Донбасс" сообщили, что обстрел позиций "Донбасса" и ВСУ начался сразу после отъезда миссии ОБСЕ.

"Кроме уже ставших привычными тяжелых минометов, противник использовал стрелковое вооружение, автоматические гранатометы, работали снайпера. В ответ был открыт огонь подразделениями "Донбасса", ВСУ, Нацгвардии", - сообщили в батальоне.

При этом, согласно сообщению, один из бойцов "Донбасса" с позывным "Унтер" ранен из АГС.

"Боец эвакуирован в тыл. Оказывается медицинская помощь", - сообщили в батальоне. 

В батальоне "АЗОВ" отметили, что террористы интенсивно обстреливают позиции украинских военных в Широкино из гаубиц, 120-ти мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и САУ.

"Боевики совершали попытки прорыва на позиции, которые охраняют бойцы полка "Азов" и батальона "Донбасс". Атаки украинские военные отражают. Бои продолжаются. Город Мариуполь и его жители в безопасности, - подчеркнули в "Азове".

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования