После Путина Меркель встретится с Порошенко

Пятница, 8 мая 2015, 14:23

13 мая в Берлине должна состояться встреча президента Украины Петра Порошенко с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Об этом сообщила в пятницу на брифинге заместитель официального представителя немецкого правительства Кристиане Вирц, которую цитирует правительственный сайт.

"В среду в четырнадцать часов канцлер примет для переговоров президента Петра Порошенко", - сообщила она.

По словам Вирц, предложены следующие темы для обсуждения: ситуация на Востоке Украины; ход выполнения Минских соглашений; экономическая, финансовая ситуация, а также проведение реформ в Украине.

Необходимо отметить, что 10 мая Ангела Меркель отправится с визитом в Москву, где проведет, в частности, переговоры с президентом РФ Путиным. Ранее сообщалось, что на этих переговорах центральной темой также станет ситуация в Украине.

Пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко в комментарии "Европейской правде" подтвердил встречу, отметив, что визит в Берлин не будет длительным – президент сделает остановку в немецкой столице по дороге в город Ахен, расположенный на Западе Германии близ границы с Бельгией и Голландией.

"В Ахен Порошенко едет по приглашению президента Европарламента Мартина Шульца, там будет возможность пообщаться с первыми лицами европейской политики", - отметил Цеголко. В Ахене должно состояться традиционное вручение премии им.Карла Великого, лауреатом которой в этом году стал Шульц.

Европейская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования