Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Народный фронт" кнопкодавит больше всех - "Честно"

Вторник, 2 июня 2015, 22:33

За полгода работы Верховной Рады на первое место по количеству депутатов-кнопкодавов вышла правительственная фракция "Народный фронт".

Соответствующее исследование обнародовало движение "Честно".

Согласно информации, за полгода работы парламента зафиксировано не менее 36 случаев неперсонального голосования.

"Если лидерство экс-регионала Виталия Хомутынника, который успел прокнопкодавить 5 раз, не удивляет, то количество кнопкодавов среди "постмайдановской" фракции "Народный фронт" откровенно огорчает. В рядах "Народного фронта" за полгода работы зафиксировано 9 кнопкодавов", - говорится в заявлении "Честно".

В движении напомнили, что в рядах кнопкодавов оказалась и бывшая известная журналистка и активистка Татьяна Чорновил, которая ранее заявила, что кнопкодавство не является существенной проблемой нынешнего парламента.

Нажмите, чтобы увеличить

"Также вызывает грусть, что именно представитель "Народного фронта" выполняет обязанности председателя регламентного комитета, который должен следить за соблюдением депутатами всех законодательных процедур", - говорится в заявлении "Честно".

Как известно, в Верховной Раде зарегистрирован законопроект №1895 о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно наложения взыскания на народного депутата за нарушение требований относительно личного голосования).

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...