Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Милиция расследует взрывы у "Сбербанка России" как хулиганство

Понедельник, 22 июня 2015, 08:26

Киевская милиция начала уголовные производства по части 4 статьи 296 УК (Хулиганство) по факту взрывов возле двух отделений "Сбербанка России" в столице.

Соответствующие производства ведут следователи Дарницкого и Оболонского райуправлений МВД в Киеве, сообщается на сайте киевской милиции.

Правоохранители пытаются установить причастных к этим событиям.

Милиция отмечает, что в начале двух часов ночи на 22 июня в течение 5 минут на спецлинию "102" поступили два одинаковых сообщения: возле отделений "одного из банков" в Дарницком и Оболонском районах прозвучали взрывы.

"От срабатывания неизвестных предметов незначительные повреждения получили здания, в которых находятся филиалы финансового учреждения. В результате взрывной волны повреждены входные, окна, вывеска с названием банка", - информируют правоохранители.

Жертв и пострадавших в результате срабатывания неизвестных устройств нет.

Правоохранители взялись опрашивать возможных свидетелей, проверять прилегающую территорию на наличие камер видеонаблюдения.

Между тем, в YouTube опубликовали "видео с камеры наблюдения", которая зафиксировала взрыв в 01:08 понедельника, 22 июня, у отделения банка по адресу: ул. А. Ахматовой, 46-А.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...