Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Москаль: Остановленный ротой "Торнадо" поезд заблокировал движение

Вторник, 23 июня 2015, 10:13

Остановленный милицейской ротой "Торнадо" поезд, в котором якобы провозили "контрабанду" для так называемой "ЛНР", заблокировал движение на станции "Свитланово" в Попаснянском районе Луганской области.

Об этом заявляет руководитель Луганщины Геннадий Москаль на своем сайте утром 23 июня.

Из-за этого, по его словам, фактически парализована работа двух государственных предприятий – "Лисичанскуголь" и "Первомайскуголь", которые не могут доставить добытый уголь на Углегорскую теплоэлектростанцию в г. Светлодарск (что на контролируемой Украиной территории Донецкой области).

"Остановка поезда на станции Свитланово, -- банальная пиар-акция, с помощью которой "Торнадо" пытался отвлечь внимание от своей преступной деятельности", - заявил Москаль, который приехал на станцию "Свитланово".

Москаль на станции Светланово

"За эту деятельность подразделение сейчас привлекают к уголовной ответственности. Единственный результат остановки поезда в том, что сейчас железнодорожная станция заблокирована, и государственные предприятия "Лисичанскуголь" и "Первомайскуголь" не могут доставить добытый уголь в Светлодарск. Часть угля и металла из вагонов уже разворовали местные жители", - добавил он.

Рота "Торнадо" остановила поезд - и заблокировала движение

Москаль призвал Верховную Раду и Кабмин "принять принципиальное решение и законодательно урегулировать вопрос движения поездов через линию размежевания".

"Параллельно обращаюсь к Генпрокуратуре, МВД, СБУ и новосозданному Антикоррупционному бюро с просьбой приехать сюда, чтобы дать юридическую оценку действиям этого милицейского подразделения", - заявил он.

"В противном случае силовые подразделения и дальше будут проявлять инициативу и по собственному усмотрению будут бороться с так называемой контрабандой, будут рассказывать о своих "подвигах" на телешоу, а страдать от этого будут государственные предприятия на контролируемой Украиной территории", - добавил Москаль. 

Москаль в Светланово
В Светланово остановили поезд

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...