Шкиряк рассказал об "отчаянии" боевиков из-за огромных потерь

Среда, 24 июня 2015, 21:58

Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк заявляет о больших потерях боевиков на Донбассе после наступления под Марьинкой.

Из-за этого Россия усиливает боевиков своими кадровыми военными, заявил он по телефону из зоны АТО в эфире "5 канала" в среду вечером.

"Сегодня у террористов есть серьезные проблемы с живой силой, поскольку после поражения под Марьинкой и на других направлениях их за последнее время "намолотили" там больше 400 убитыми и около 800 раненными, по оперативной информации (штаба АТО – ред.)", - заявил Шкиряк.

"Там есть определенное отчаяние в рядах боевиков – и сегодня ощутимо усиление именно регулярными частями российской армии этой ситуации для поддержки эскалации, поскольку там начинается "разброд и шатания". Поэтому Путин направляет туда снова тяжелую технику", - сказал он.

По данным на 23 июня, по словам Шкиряка, "около 40 единиц (тяжелой техники) были направлены в Горловку".

Также идет усиление боевиков регулярными войсками РФ, потому что "без этой поддержки никакого наступления или попыток прорыва боевики сегодня осуществить не смогут", сказал советник главы МВД.

"Поэтому я не думаю, что в ближайшее время следует ожидать полномасштабное наступление, но думаю, что они будут пытаться совершить прорыв и получить хотя бы маленькие победы, которые им нужны хотя бы для усиления духа, который у них подупал", - сказал Шкиряк.

"Украинская правда"

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...