СЦКК старается остановить огонь в Марьинке. Поступает противоречивая информация

Среда, 3 июня 2015, 17:18

Украинская сторона Совместного центра по контролю и координации за прекращением огня делает все возможное, чтобы успокоить ситуацию под Донецком.

Об этом "Украинской правде" сообщил пресс-офицер украинской стороны Совместного центра по контролю и координации за прекращением огня Руслан Семенюк.

"Мы прилагаем все усилия, чтобы состоялась деэскалация конфликта, и было достигнуто прекращение огня", - сообщил Семенюк.

По его словам, прошли переговоры в рамках СЦКК при участии украинской, российской стороны и ОБСЕ.

"Переговоры уже состоялись. Я надеюсь, что в ближайшее время мы увидим результаты этих договоренностей о прекращении огня. С нашей стороны было сделано все, чтобы это произошло", - сказал он.

Семенюк добавил, что представители СЦКК отправились в Марьинку, чтобы проконтролировать, насколько выполняются договоренности.

Тем временем начальник пресс-центра АТО Александр Поронюк заявил "Украинской правде", что никаких "вторых штурмов" Марьинки не происходит.

"Возможно, меня не так поняли. Там продолжается перестрелка", - сказал он и добавил, что массированного штурма, как утром, нет.

Между тем журналист Андрей Цапиенко со ссылкой на бойцов под Марьинкой сообщил, что "боевики пошли в атаку".

Как известно, бои под Марьинкой начались в ночь со вторника на среду после того, как во вторник российская сторона фактически сорвала переговоры в Минске, когда представитель РФ Азамат Кульмухаметов просто оставил переговоры.

По информации "Украинской правды", по состоянию с 0 до 13 часов среды уже зафиксировано 47 обстрелов боевиками сил АТО.

Со стороны сил АТО 7 раненых. Боевики заявили, что потеряли 15 своих бойцов.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News