Пауэр на следующей неделе посетит Украину

Пятница, 5 июня 2015, 22:47

Представитель США в ООН Саманта Пауэр следующей неделе посетит Украину.

Об этом она написала на своей странице в Twitter в пятницу, 5 июня, после заседания Совета безопасности ООН по ситуации в Украине.

"На следующей неделе я посещу Украину, чтобы встретиться с людьми, наиболее пострадавшими во время конфликта, который разжигает Москва, а также посмотреть на реформы, которые проводят украинцы", - отметила Пауэр.

Во время заседания Совбеза ООН Саманта Пауэр заявила, что последнее насилие в Марьинке Донецкой области было результатом совместных действий России и сепаратистов.

Представитель Украины в ООН Юрий Сергеев сегодня призвал организацию немедленно отреагировать на атаку России и боевиков на Марьинку.

Представитель России в ООН Виталий Чуркин в свою очередь заявил, что боевые действия в Марьинке спровоцировала украинская сторона.

3 июня вблизи Марьинки, что неподалеку Донецка, произошло масштабное за последние месяцы противостояние между правительственными силами и боевиками.

В ОБСЕ подтвердили, что обстрелы из тяжелых вооружений, запрещенных минскими мирными договоренностями, начали боевики.

Очередные Минские соглашения, подписанные в феврале этого года, предусматривают прекращение огня на Донбассе с 15 февраля, а также отвод тяжелого вооружения от линии соприкосновения.

Однако договоренности полностью не выполнялись, стороны конфликта обвиняют друг друга в нарушении Минских соглашений.

Радио Свобода

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования