Аваков сообщил о трех погибших возле Василькова пожарных

Вторник, 9 июня 2015, 18:24

Во время ликвидации пожара на нефтехранилище в селе Крячки Васильковского района под Киевом погибло трое пожарников.

Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

"Увы.. обнаружили тела трех погибших мчсников... Ребята погибли бесстрашно борясь с огнем. Честь и память!" - написал он на Twitter.

Раннее пресс-служба ГУ МВД в Киевской области сообщила об еще одном, на тот момент втором, погибшем. При этом ведомство не уточнило, кто именно погиб. 

Тогда же было известно, что 12 человек, из которых семь спасателей, с травмами находятся в больнице и еще двое считаются без вести пропавшими.

Позже пресс-секретарь МВД Артем Шевченко сообщил "Интерфакс-Украина", что известно о четырех погибших на пожаре на нефтебазе в Васильковском районе под Киевом.

"Всего четверо - трое пожарных и один гражданский, который погиб вчера", - сказал он.

По факту гибели людей во время пожара милиция открыла уголовное производство по статье о нарушение правил, касающихся безопасного использования промышленной продукции или безопасной эксплуатации зданий и сооружений. Досудебное следствие продолжается.

По словам секретаря СНБО Александра Турчинова, выброса вредных веществ в воздух, что может угрожать жизни или здоровью людей, нет.

"Ситуация находится под полным контролем Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины. Ликвидация пожара продолжается. На месте происшествия работают спасатели и пожарные из Киевской и соседних областей, а также работники милиции, которые охраняют общественный порядок", – сказано в сообщении.

Как известно, около 16 часов во вторник глава ГСЧС Николай Чечеткин заявлял, что на тушение пожара уйдут еще одни сутки. В свою очередь, министр внутренних дел Арсен Аваков рассчитывает погасить огонь уже за 12 часов.

Пожар на нефтебазе в Васильковском районе началась в понедельник вечером.

В ГСЧС также сообщили, что по состоянию на 14:30 вторника распространения огня на лесные массивы вблизи очага пожара остановлено.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...