Депутаты Думы потребовали вернуть им визы "ради мира в Европе"

Четверг, 2 июля 2015, 14:21

Депутаты Госдумы России намерены потребовать отменить запрет на въезд им в ряд стран, поскольку он, по их мнению, несет угрозу миру и безопасности в Европе.

Об этом сказано в проекте заявления в связи с отказом Финляндии во въезде в страну членам российской делегации Парламентской ассамблеи ОБСЕ для участия в очередной сессии ассамблеи, сообщают "РИА Новости".

Документ был внесен в Госдуму в среду.

"Санкционные меры в отношении российских парламентариев и делегаций должны быть отменены как заведомо нагнетающие обстановку в ущерб миру и безопасности на Европейском континенте", – говорится в проекте заявления.

В случае принятия данное постановление будет направлено президенту России, правительству, в Общественную палату РФ, ООН, Межпарламентский союз, Парламентскую ассамблею ОДКБ, Межпарламентскую ассамблею стран СНГ, Парламентскую ассамблею Совета Европы, ПА ОБСЕ, в Европарламент и парламент Финляндии.

Как известно, ранее Финляндия не пустила спикера Госдумы РФ Сергея Нарышкина на заседании Парламентской ассамблеи ОБСЕ. В Финляндии объяснили свое решение тем, что Нарышкин включен в санкционный список ЕС.

После этого посла Финляндии вызвали в российский МИД для объяснений.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News