Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Несколько тысяч людей пришли на вече "ПС", где хотят объявить о референдуме

Вторник, 21 июля 2015, 19:41

На Майдане Независимости в Киеве проходит вече, организованное партией "Правый сектор".

По данным корреспондента "Украинской правды", на главную площадь столицы вышло от одной до четырех тысяч человек.

Перед выступлением на акции, лидер организации Дмитрий Ярош сообщил, что на вече планируют принять резолюцию о проведении референдума о недоверии действующей власти.

Кроме того, на референдум планируется вынести вопросы введения военного положения, денонасации минских соглашений, полной блокады оккупированных территорий и легализации добровольческого движения.

По словам Яроша, которые цитируют "Украинские новости", в случае если не удастся провести референдум в соответствии с действующим законодательством, "Правый сектор" намерен создать свою "народную центральную избирательную комиссию", которая проведет плебисцит.

В то же время "Правый сектор" утверждает, что выступает против силового свержения действующей власти.

"Мы выступаем за то, чтобы не дестабилизировать ситуацию в государстве и не использовать силовой фактор, поскольку мы знаем, что такое оружие", - сказал Ярош.

Он отметил, что в случае начала конфликта между властью и "Правым сектором" с применением оружия, этим может воспользоваться президент России Владимир Путин, которому будут выгодны дополнительные фронта внутри Украины.

Лидер партии отметил, что если власть не прекратит репрессии против добровольцев, то "Правый сектор" будет организовывать акции гражданского неповиновения.

Фото Романа Кравца
Фото Романа Кравца
Фото Романа Кравца
Фото Таты Вороновой
Фото Романа Кравца
Фото Романа Кравца
Фото Романа Кравця
Фото Романа Кравца
Фото Романа Кравца

По данным милиции, обстановка на вече спокойная. Правоохранители не называют точное количество людей, утверждает, что их "несколько сотен".

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...