Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Порошенко наградил бойцов АТО: Год назад был похоронен проект "Новороссия"

Суббота, 4 июля 2015, 14:36

Президент Петр Порошенко наградил Героев Украины, которые освобождали украинский Донбасс.

Об этом глава государства сообщил в Твиттере.

"Уже год Славянск и Краматорск живут мирной жизнью. Светлая память тем, кто отдал жизнь за свою страну. Наградил Героев Украины, которые освобождали украинский Донбасс.Слава защитникам Украины Слава Украине!", - отметил Порошенко.

"Этот день, 4 июля, навсегда вошел в новейшую историю Украины - год назад произошло событие, на весь мир засвидетельствовала, что ВСУ способны не только защищать и оборонять, но делать блестящие наступательные операции. Символом этой мощи стала работа наших Вооруженных Сил по освобождению Славянска", - отметил Порошенко, сообщает пресс-служба президента.

Говоря об особом историческом значении этой даты, президент подчеркнул, что именно в этот день был похоронен проект так называемой "Новороссии".

"Наша с вами общая цель - восстановить территориальную целостность Украины, суверенитет над каждым клочком украинской земли, обеспечить и оградить независимость Украины от любого агрессора, вторгся на нашу землю", - добавил Порошенко.

"За этот год ... удалось фактически заново отстроить Вооруженные Силы. Я горжусь тем, что Министерству обороны удалось сделать за этот год - ценой титанических усилий мы окрепли уже настолько, что готовы к обороне, - подчеркиваю, именно обороне - и против самой лучшей и наиболее вооруженной армии на континенте, - российской армии. Мы научились защищать свою страну", - заявил президент.

Также он подчеркнул, что, осознавая цену вопроса, "настаивал, настаиваю и буду настаивать на приоритетности политического урегулирования".

"Безусловно, мы - за мир. Но - не за мир любой ценой. Мы не сдадим ни клочке украинской земли", - заявил Порошенко.

Фото из Твиттера президента Украины
 
 

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования