Гиркин напомнил, что Захарченко и Плотницкого "поставил" Кремль

Воскресенье, 5 июля 2015, 18:44

Бывший главарь боевиков "ДНР" Игорь Стрелков - Гиркин заявил, что лидеры террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" Александр Захарченко и Игорь Плотницкий возглавили боевиков по указанию Кремля.

"Это следствие нашей московской политики. Поставить во главе обеих республик, мягко говоря, морально нечистоплотных", - отметил он.

По словам боевика, террористы "сажают в подвал тех, кто не согласен с действиями "лидеров ДНР и ЛНР" - и проукраински, и пророссийски настроенных людей.

"Любая власть подбирает людей под себя. Были люди, которые шли поперек линии партии. В" ЛНР "с ними расправились очень жестко. В "ДНР" менее жестко, но тоже всех пересажали. Неугодных посадили", - сказал Гиркин.

Также он отметил, что и бойцы, и командиры среди боевиков "нарушали закон даже более, чем это допустимо в военное время".

"Арест сейчас используется не как наказание, а как борьбы за власть. Одни люди те, которые могут отжимать машины, облагать данью. А другие, которые не желательны, за превышение полномочий "снимаются" в подвал", - добавил он.

Новости Донбасса

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования