МИД предостерегает музыкантов от поездок в Крым на фестиваль Киселева

Вторник, 11 августа 2015, 13:35

МИД предупреждает зарубежных участников фестиваля Koktebel Jazz Party, который в аннексированном РФ Крыму организовывает пропагандист Дмитрий Киселев, о недопустимости визитов на полуостров.

Об этом говориться в ответе на информационный запрос Крым.Реалии.

"Украинская сторона также направила всем государствам соответствующие ноты о Порядке въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее, определенный постановлением КМУ", - сообщили в МИД.

"В Украине будут реагировать на любые факты нарушения установленного порядка применением ограничений, определенных законодательством Украины", – заявили в ведомстве.

С 2003 по 2013 в крымском поселке Коктебель проводился ежегодный фестиваль "Джаз Коктебель". В 2014 году его организаторы из-за аннексии Крыма Россией приняли решение перенести мероприятие в поселок Затока Одесской области. В этом году он пройдет там же с 23 по 30 августа.

В самом Коктебеле ожидается проведение фестиваля Koktebel Jazz Party, организатором которого является гендиректор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев.

Мероприятие должно было пройти под девизом "Джаз пяти континентов". Однако в августе в связи с угрозами санкций от участия в нем отказались немецкая группа De Phazz и американский джазмен Артуро Сандовал.

При этом в программе фестиваля, размещенной на сайте Koktebel Jazz Party, анонсировано выступление музыкантов из Великобритании, Кот-д'Ивуара, Азербайджана, США, Армении и Грузии.

7 августа Минкультуры Украины предупредило иностранных музыкантов о том, что они могут попасть под санкции за участие в фестивале Koktebel Jazz Party в аннексированном Россией Крыму.

С начала июня 2015 года действуют новые правила пересечения административной границы с Крымом. Согласно им, иностранцы могут попасть на полуостров только со специальным разрешением. 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
03:14
США в ООН наложили вето на принятие Палестины в организацию
02:18
Глава Пентагона и топ-генерал США о помощи Украине: затягивание имеет последствия на поле боя
01:50
Остин в Пентагоне встретился с министром обороны Норвегии: говорили об Украине
00:59
футбол"Бенфика" Трубина уступила по пенальти "Марселю", "Ливерпуль" не сумел сотворить чудеса: результаты 1/4 финала Лиги Европы
00:54
теннисКостюк отыграла 5 матчболов и победила финалистку Australian Open на турнире в Штутгарте
00:48
Директор ЦРУ конгрессменам: Украина может проиграть до конца года, если не одобрите помощь
00:14
обновляетсяУгроза "Шахедов" и ракет: в части страны объявлена воздушная тревога
23:45
Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона: Европа должна делать больше
23:38
Россияне 14 раз в сутки обстреляли Сумщину, раненый человек
23:20
Кулеба о новом пакете помощи Украине в Конгрессе: У нас нет плана Б
Все новости...