Первая премия "УП100. Сила женщин". Успейте приобрести билеты

ЦИК определила, где на Донбассе выборы в октябре не состоятся

Суббота, 29 августа 2015, 21:43

Центризбирком на своем заседании 29 августа определил перечень местных советов Донецкой и Луганской областей на территории, подконтрольной Украине, где местные выборы 25 октября не состоятся.

Об этом говорится в сообщении ЦИК.

"Комиссия установила невозможность проведения в соответствии с положениями закона "О местных выборах" очередных выборов депутатов районных, городских, районных в городах, сельских, поселковых советах Донецкой и Луганской областей и соответствующих сельских, поселковых, городских голов 25 октября 2015 года в 91 местном совете Донецкой области и 31 местном совете Луганской области", - говорится в сообщении ЦИК.

Отмечается также, что ЦИК рассмотрела представление Донецкой и Луганской областных военно-гражданских администраций с перечнями советов этих областей, которые пересекают линию разграничения или расположены в непосредственной близости к ней.

"В связи с этим соответствующие военно-гражданские администрации не в состоянии обеспечить должную безопасность граждан Украины во время проведения очередных местных выборов 25 октября 2015 на территории соответствующих советов", - отметили в ЦИК.

Также Комиссия объявила о начале избирательного процесса очередных выборов депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов 25 октября 2015 с 5 сентября 2015 года.

 
 
 
 
 
 
 

Как известно, ранее председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука и глава Донецкой ОВГА Павел Жебривский просили ЦИК определить, что местные выборы в 47 и 127 советов областей соответственно не могут пройти 25 октября исходя из соображений безопасности.

ЦИК на заседании 28 августа определила, что местные выборы в Украине 25 октября не будут проводиться на оккупированной территории в 125-ти населенных пунктах Донецкой области и 146-ти - Луганской области.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования