Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

МВД: Зачинщики беспорядков в Харькове приехали из других областей

Вторник, 4 августа 2015, 18:44

Молодчики, которые принимали участие в митинге в поддержку "Оппозиционного блока" в Харькове 3 августа, оказались жителями Днепропетровской, Запорожской и других областей.

Об этом говорится в сообщении ГУ МВД в Харьковской области.

Как указано в сообщении, они прибыли в Харьков для участия в политических акциях на стороне одной из партий, в том числе, провокационного характера.

"Все участники событий правоохранительными органами установлены и допрошены. Действиям каждого из них будет предоставлена надлежащая правовая оценка и определена степень вины. Продолжается досудебное расследование", - сказано в сообщении.

Следователи также выясняют цель прибытия и пребывания на Харьковщине группы молодых людей из других регионов страны.

Досудебное расследование проводится по ч.4 ст. 296 (хулиганство) и ч.1 ст. 294 (массовые беспорядки) Уголовного кодекса Украины.

Как рассказал заместитель начальника ГУМВД Украины в Харьковской области - начальник милиции общественной безопасности полковник милиции Виталий Гузь, в отношении работников ОВД, которые, по мнению граждан, не должным образом выполняли свои служебные обязанности во время этих событий, назначено служебное расследование.

По его словам, виновные лица будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения из органов внутренних дел.

Как сообщалось, в понедельник в Харькове прошли сразу два митинга с противоположными требованиями.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...