Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В США опровергли "заявления" Байдена о "желтой карточке Украине за коррупцию"

Суббота, 19 сентября 2015, 23:55

Спикер вице-президента США Джо Байдена - Стивен Спектор - опроверг сообщения пропагандистских СМИ и некоторых украинских изданий, которые распространили якобы заявление Байдена о "желтой карточке" для Украины.

"Представители вице-президента и администрация (президента США) говорили неоднократно о важности усилий в борьбе с коррупцией в Украине в рамках экономической и политической реформы. Президент Порошенко и премьер-министр Яценюк достигли значительного прогресса на этом пути. Вопреки некоторым сообщениям СМИ, комментарии, которые приписаны вице-президенту о "желтой карточке" (для Украины) явно ошибочны, не было никаких заявлений относительно каких-либо конкретных лиц", - говорится в сообщении спикера Байдена.

"Мы продолжаем работать с правительством Украины, чтобы поддержать их экономические и политические реформы и укрепить безопасность", - добавил Спектор.

Ранее пропагандистские российские СМИ, такие как "Sputnik", распространили "заявление" Байдена, где он якобы завляе украинской власти о "обеспокоенность масштабами коррупции в Украине". В сообщении говорится о якобы предупреждения Байдена президенту Петру Порошенко и премьеру Арсению Яценюку: если ситуация не изменится, Соединенные Штаты прекратят финансирование.

Информацию распространило и издание "Новое время", на которое сослались "ТСН" и Espresso.TV.  

Как отметил посол США в Украине Джеффри Пайетт, "вопреки некоторым сообщениям СМИ, последние комментарии, приписываемые советнику вице-президента о "желтой карточке" явно ошибочны".

Украинская правда 

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...