Петиция о свободном владении оружием первой собрала 25 тысяч подписей

Пятница, 4 сентября 2015, 01:12

Петиция о свободном владении оружием первой набрала 25 тысяч подписей и была направлена на рассмотрение Администрации Президента.

Петиция призывает президента Петра Порошенко законодательно урегулировать право граждан Украины на владение огнестрельным оружием.

"Дополнить статью 27 Конституции Украины частью четвертой следующего содержания: "Каждый гражданин Украины имеет право на свободное владение огнестрельным оружием для защиты своей жизни и здоровья, жилья и собственности, жизни и здоровья других людей, конституционных прав и свобод в случае узурпации власти, посягательств на конституционный строй, суверенитет и территориальную целостность Украины", - говорится в петиции. 

Она была подана общественной организацией "Всеукраинская ассоциация владельцев оружия" и называется "Законодательно утвердить право граждан Украины на защиту". 

Напомним, президент Петр Порошенко подписал Указ, которым утвердил порядок рассмотрения электронной петиции, адресованной главе государства. 

На рассмотрение президента подается электронная петиция, в поддержку которой собрано не менее 25 000 подписей граждан в течение не более трех месяцев со дня опубликования.

1 сентября количество петиций на электронном сервисе администрации президента превысило 1 тысячу.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...