В Мариуполе заявляют о подготовке к срыву выборов

Понедельник, 19 октября 2015, 08:59

В Мариуполе представитель от "Силы людей" Петр Андрющенко заявляет о нарушении во время печати бюллетеней.

Об этом он написал на своей странице Facebook, после того, как смог попасть в помещение типографии газеты "Приазовский рабочий", которая принадлежит холдингу Рината Ахметова СКМ.

"Ну вот мы и в святая святых подготовки к "выборам от ОППОБлока". Глава ТИК после консультации не известно с кем категорически идёт на срыв выборов", - заявил он.

"Бюллетени печатаются, считаются и пакуются в полном одиночестве работниками типографии Метинвеста. Никого из контрольной комиссии. причём, со слов работников, уже часов 8", - написал он.

Фото Петра Андрющенко
 

По словам Андрющенко, ночью Правый сектор, который также пикетировал типографию, остался "присматривать за типографией".

"А мы пишем акты фиксации нарушений и готовим жалобы в ЦИК", - сообщил он.

Как известно, 17 октября Мариупольский теризбирком принятия решения печатать бюллетени в выборов 25 октября в типографии газеты "Приазовский рабочий", которая принадлежит группе Рината Ахметова СКМ.

За это решение проголосовали 7 членов комиссии при кворуме 12 человек. В ночь перед этим ЦИК изменила состав данной ТИК.

Через 18 часов с момента принятия решение было напечатано 250 тыс. бюллетеней. До этого члены комиссии 3 дня не могли решить, где печатать бюллетени, что и привело к изменению комиссии.

Кроме того, место, где заседал теризбирком  находится в здании ДК Металлургов, которое находится в собственности компании Ахметова "Метинвест". 14 октября челны комиссии приняли решение обратиться к исполкому Мариупольского горсовета перенести место дислокации.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...