Первая премия "УП100. Сила женщин". Успейте приобрести билеты

Порошенко: На Корбане никто останавливаться не будет

Воскресенье, 1 ноября 2015, 19:15

Президент Украины Петр Порошенко настаивает на прозрачности расследования дел в отношении главы партии "Укроп" Геннадия Корбана.

Об этом Порошенко заявил в интервью украинским телеканалам, которое вышло в эфир вечером 1 ноября. 

"Я подчеркиваю и настаиваю, что расследование должно происходить максимально прозрачно, и создавать основания для доверия со стороны общества", - заявил Порошенко. 

Он напомнил, что несколько недель назад, когда Верховная Рада Украины снимала неприкосновенность с народных депутатов для привлечения их к ответственности, он пообещал, что "это только начало".

"На Корбане никто останавливаться не будет", - заявил Порошенко.

Президент добавил, что процессы борьбы с коррупцией и решительные процессы восстановления законности "будут продолжаться". 

"У нас нет иммунитета от расследования, от привлечения к ответственности за коррупционные преступления ни у кого – ни от команды новой власти, где также должны быть возбуждены дела, ни от старой власти, где все виновные должны быть привлечены к ответственности", - добавил Порошенко. 

Он подчеркнул, что страна должна в ближайшее время услышать новые фамилии тех, кто будет привлечен к ответственности.

"Думаю, наши силовики лучше меня знают (кто эти люди), а я не думаю, что президент должен в это вмешиваться", - подытожил Порошенко.

Как известно, 31 октября кандидат в мэры Киева, член партии "Укроп" и ближайший соратник олигарха Игоря Коломойского Геннадий Корбан был задержан СБУ. 

В ГПУ сообщили, что 31 октября проводят совместную с СБУ спецоперацию по задержанию членов организованной преступной группировки.

Основные статьи уголовного кодекса Украины, по которым спецоперация - 255, 191 (хищение имущества) и 349 (связанная с похищением людей),  ГПУ изучает причастность Корбана к руководству организованной преступной организацией.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования