На Закарпатье - наводнение, движение транспорта местами невозможно

Суббота, 21 ноября 2015, 14:27

Из-за непогоды на автодороге "Мукачево - Львов" движение транспорта невозможно.

Об этом сообщили в облуправлении Нацполиции 21 ноября.

"В Раховском районе Закарпатской области местами невозможно дорожное движение из-за оползня и селевых потоков на проезжей части дороги. Движение транспорта в этих местах приостановлено, проезд отсутствует", - говорится в сообщении.

В частности, из-за сильных дождей, на автодороге "Мукачево-Ивано-Франковск-Рогатин-Львов" на участках - 164 км (село Костыливка), 177 км (село Белин) - перелив воды и селевых потоков через проезжую часть; 182 км (село Квасы), (село Деловое) - оползень.

На автодороге местного значения "Межгорье-Колочава- Усть-Черная -Бедевля" (село Калины Тячевского района) в результате прорыва дамбы размыто земляное полотно дороги, осуществляется движение только легковых автомобилей.

Объезд организован по боковым дорогам через поселок Славское и село Тухолька.

"Правоохранители обращаются к водителям с просьбой временно воздержаться от поездок в этом направлении в связи со сложными погодными условиями", - отметили в Нацполиции.

Вместе с тем местное издание Mukachevo.net со ссылкой на Закарпатськe ОГА сообщает, что в с.Билын из-за переувлажнения почвы сошли два оползня, которые перекрыли центральную улицу.

В Рахове р.Тиса перелилась через левый берег и подтопила центральную автодорогу. Автомобильное движение в городе перекрыто за исключением тяжелой техники.

На улицах Комарова и Партизанская два горных потока вышли из берегов и начали подтапливать жилые дома. Местные власти совместно со спасателями эвакуировали оттуда пятерых детей, временно помещены в детское отделение районной больницы.

В пгт. Кобылецкая Поляна река начала подтапливать электроподстанцию. В ближайшее время во избежание аварийной ситуации населенный пункт, где проживает 3,5 тысячи жителей, будут отключены от электроэнергии.

Пик подъема воды на Раховщине ожидался в обед, после чего паводковая волна пойдет в низинные районы Закарпатья.

В ОГА уверяют, что ситуация находится под контролем.

В то же время местные жители сообщают о подтоплении и угрозе в других местах, о которых пока не предостерегают ни власть, ни спасатели.

 
 

Так, по информации издания Tyachiv.com.ua, с самого утра подтопления также с.Дубовое, и ряд других населенных пунктов на Тячевщине. В Усть-Черной р.Тересва разрушила потоком пешеходный мостик. Вода прибывает. Тревожные сообщения о повышении воды поступают из Хустского района, где главную угрозу для людей составляет р.Рика", - отмечает издание.

Также появилось сообщение, что на Тячевщине и Межгорье вода затапливает домохозяйства, а в с.Билын люди стоят в пробках из-за паводка.

По состоянию на 14:00 час спасатели отчитались что, на Закарпатье подтоплены 167 домохозяйств и 17 га сельхозугодий.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
03:19
Шмыгаль в США: Нас заверили в поддержке законопроектов
03:14
США в ООН наложили вето на принятие Палестины в организацию
02:18
Глава Пентагона и топ-генерал США о помощи Украине: затягивание имеет последствия на поле боя
01:50
Остин в Пентагоне встретился с министром обороны Норвегии: говорили об Украине
00:59
футбол"Бенфика" Трубина уступила по пенальти "Марселю", "Ливерпуль" не сумел сотворить чудеса: результаты 1/4 финала Лиги Европы
00:54
теннисКостюк отыграла 5 матчболов и победила финалистку Australian Open на турнире в Штутгарте
00:48
Директор ЦРУ конгрессменам: Украина может проиграть до конца года, если не одобрите помощь
00:14
обновляетсяУгроза "Шахедов" и ракет: в части страны объявлена воздушная тревога
23:45
Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона: Европа должна делать больше
23:38
Россияне 14 раз в сутки обстреляли Сумщину, раненый человек
Все новости...