Порошенко поручил Яценюку и Ложкиу подготовиться ко Дню Достоинства

Понедельник, 9 ноября 2015, 14:39

Президент Петр Порошенко поручил безотлагательно создать Организационный комитет по подготовке и отмечанию в 2015 году Дня Достоинства и Свободы.

Согласно указу президента от 9 ноября, его сопредседателями будут премьер-министр и глава Администрации президента.

К работе оргкомитета должны привлечь и представителей центральных и местных органов исполнительной власти, территориальных общин, общественных объединений.

21 ноября в Киеве, других населенных пунктах должны пройти торжества и мемориальные мероприятия при участии представителей органов исполнительной власти, территориальных общин, народных депутатов, политического корпуса, гражданского общества, прежде всего участников революционных событий в 2004-м, 2013-2014 годах, семей Героев Небесной Сотни, участников АТО, представителей волонтерских движений, духовенства.

В учебных заведениях, заведениях культуры, военных частях планируют провести тематические выставки, презентации и другие мероприятия, посвященные событиям 2004 года и Революции Достоинства, ее участникам и значению этих событий в развитии гражданского общества.

Среди прочего, Министерству иностранных дел Украины поручено обеспечить мероприятия ко Дню Достоинства и Свободы в дипломатических учреждениях Украины за границей, а также содействовать украинской общественности за границей в отмечании этого дня.

Министерство информационной политики и Украинский институт национальной памяти должны позаботиться о разработке и внедрении тематических информационных программ, посвященных Революции Достоинства для государственных СМИ, соответствующей социальной рекламе.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...