Украина введет пошлины на импорт российских автомобилей

Четверг, 3 декабря 2015, 08:57

Межведомственная комиссия по международной торговле решила ввести компенсационные пошлины на произведенные в России автомобили в размере 10,41%-17,66% сроком на 5 лет, начиная с 3 января 2016 года.

Об этом говорится в сообщении комиссии, передают Украинские новости.

Для автомобилей, производства ООО "Соллерс-Дальний Восток" пошлины вводятся в размере 17,66% от таможенной стоимости товара, для автомобилей ОАО "АвтоВАЗ" - 14,57%, для автомобилей других производителей в России - 10,41%.

Для автомобилей без сертификата происхождения или в случае невозможности определения производителя, пошлины применяются в размере 17,66%.

Пошлины применяются к легковым автомобилям, автомобилям для перевозки не более 8 пассажиров.

Компенсационные пошлины не будут применяться для гольф-машин, снегоходов и автомобилей, оборудованных для временного проживания людей.

Как сообщалось, в сентябре 2014 года Украина начала антисубсидиционное расследование в отношении импорта легковых автомобилей из России.

В сентябре текущего года это расследование было продлено.

Ранее Межведомственная комиссия по международной торговле приняла решение об отмене специальных мер относительно импорта в Украину легковых автомобилей независимо от страны происхождения и экспорта, которые действовали с апреля 2013 года.

Экономическая правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News