Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кооперация США с РФ не будет идти за счет интересов Украины - Керри

Четверг, 3 декабря 2015, 17:51

Возможная кооперация США с Российской Федерацией по важным вопросам международной повестки дня не будет осуществляться за счет интересов Украины.

Об этом государственный секретарь США Джон Керри заявил во время телефонного разговора с президентом Украины Петром Порошенко в четверг, сообщает пресс-служба главы государства.

В пресс-службе отмечают, что собеседники скоординировали позицию по урегулированию конфликта на Донбассе, в частности относительно обработки модальностей по подготовке выборов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей в соответствии с украинским законодательством, стандартами ОБСЕ и по наблюдению БДИПЧ ОБСЕ.

Керри подтвердил неизменную позицию США о необходимости сохранения санкций против России до полной имплементации "минских договоренностей".

Госсекретарь США также заверил, что возможна кооперация с РФ по важным вопросам международной повестки дня не будет осуществляться за счет интересов Украины.

Порошенко проинформировал собеседника о последних шагах в направлении внутренних реформ в Украине.

Керри, в свою очередь, отметил завершения процедуры с назначением руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Украины, отметив, что это - чрезвычайно важный сигнал в направлении решительной борьбы с коррупцией, отмечает пресс-служба.

Порошенко и Керри обсудили график ближайших контактов на высоком уровне между Украиной и США.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...