ГПУ: Интерпол не ищет ни одного подозреваемого в преступлениях против Майдана

Пятница, 4 декабря 2015, 17:31

Интерпол до сих пор не объявил в международный розыск ни одного высокопоставленного чиновника, подозреваемого в преступлениях против Майдана, ссылаясь на политические мотивы их преследования.

Об этом заявил начальник управления специальных расследований Главного следственного управления ГПУ Сергей Горбатюк журналистам в Киеве, сообщает УНИАН.

"По Майдану ни одно высокопоставленное лица, начиная с "беркутовца" и заканчивая выше, не объявлено в розыск. Они (Интерпол) усматривают политические мотивы якобы", - сказал он

"Почему они так делают, я не понимаю. Яроша, например, Российская Федерация объявила в розыск. И через неделю на него уже "красная карточка" выставлена. А у нас этот процесс длится месяцами и, бывает, отвечают отказом", - возмутился Горбатюк.

Он отметил, что выводы в такой ситуации сложно делать, "но предубежденное отношение я ощущаю".

Также Горбатюк отметил, что Интерпол по непонятной причине просит предоставить доказательства для оценки представления на того или иного человека в ситуации относительно Украины.

"Они не могут оценивать доказательства, это не их функция... Суд должен оценивать, есть ли признаки политического преследования, или нет. Почему Интерпол принимает на себя эти функции суда, мне не понятно", - отметил Горбатюк.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования