МВФ одобрил налоговую реформу от Минфина

Вторник, 8 декабря 2015, 02:57

Международный валютный фонд согласился с видением Министерства финансов о необходимости проведения налоговой реформы в Украине.

Об этом заявила министр финансов Наталья Яресько в интервью ЛигаБизнесИнформ.

Она подчеркнула, что при рассмотрении вопроса о налоговой реформе МВФ руководствовался не только показателями дефицита госбюджета. Фонд заинтересован в сбалансированном подходе к формированию бюджета, в качестве предлагаемых решений и в реформировании всех отраслей экономики Украины. И поддержку оказал лишь после того, как эксперты МВФ убедились в достижении всех выдвинутых критериев.

"Да, сначала они были против, но после нескольких месяцев переговоров, дискуссий с цифрами и фактами их позиция изменилась. Так что сейчас - так, Фонд согласен с нашим видением. Они поняли нашу философию реформы, направленную на повышение доходов и снижение расходов бюджета", - подчеркнула Яресько.

Напомним, что постоянный представитель МВФ в Украине Жером Ваше недавно отмечал, что в вопросе налоговой реформы для МВФ важны не только показатели дефицита госбюджета, но и заложенная в реформу политика, которая должна сократить перекосы как в расходах, так и в поступлениях, и которая позволит внедрять справедливую политику в отношении всех слоев населения.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования