Первая премия "УП100. Сила женщин". Успейте приобрести билеты

Разведка: Российские военные на Донбассе пытаются освободиться из службы

Вторник, 8 декабря 2015, 11:03

В разведке заявляют, что многие военные РФ на Донбассе пытаются освободиться из службы.

Об этом сообщает Главное управление разведки во вторник.

"Установлены факты неповиновения и увеличение количества личного состава 1 и 2 АК, которые разрывают контракт с ВС РФ и пытаются уволиться из службы", - говорится в сообщении.

"Указанное связано с неудовлетворительными условиями службы и, в первую очередь, с резким снижением уровня денежного обеспечения контрактников из числа местного населения", - добавили в разведке.

По информации ведомства, шестеро военных из взвода снайперов 7 отдельной мотострелковой бригады (Дебальцево) 2 армейского корпуса отказались ехать на сборы. После беседы с заместителем командира по работе с личным составом военнослужащие написали рапорты на увольнение.

"В одном из подразделений 2 отдельной мотострелковой бригады (Луганск) 2 АК подали рапорты на увольнение 14 из 22 штатных механиков-водителей БМП", - отметили в разведке.

"С целью мотивации личного состава российских оккупационных войск на должности командиров рот и взводов соединений и частей 2 АК назначаются военнослужащие рядового состава с присвоением им офицерских званий", - добавили в разведке.

В то же время, в ведомстве отметили, что боевики наращивают интенсивность огневого воздействия на силы АТО.

Согласно сообщению, боевики скрыто размещают запрещенное минскими договоренностями вооружения на Славянском и Донецком направлениях. "Информация доведена до представителей ОБСЕ", - добавили в разведке.

Украиснкая правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...