Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Автора книги "Соратники Путина" нашли мертвым

Среда, 13 января 2016, 11:16

Российский публицист, автор неизданной книги "Соратники Путина" Владимир Прибыловский умер в Москве.

Как сообщают его друзья в социальных сетях, он был найден мертвым в своей квартире.

Эту информацию радиостанции Business FM подтвердил сын писателя Михаил Прибыловский. Возможной причины смерти отца он не назвал.

Проживающий в США российско-американский историк Юрий Фельштинский написал в Facebook: "Мне только что сообщили, что мой соавтор по книге "Корпорация: Россия и КГБ во времена президента Путина" был найден мертвым в своей квартире в Москве".

Прибыловскому в этом году исполнилось бы 60 лет.

Он активно участвовал в общественной жизни России в 90-х годах, в 2000-х стал известен как основатель и руководитель интернет-издания "Антикомпромат".

В 2007 году против него было заведено уголовное дело по статье о разглашении сведений, составляющих государственную тайну. Через два года дело закрыли.

Речь шла о публикации Прибыловским на "Антикомпромате" текстов допросов свидетелей по делу об убийстве в апреле 2005 года бывшего начальника московского УФСБ Анатолия Трофимова и его жены.

В ходе обыска в квартире автора изъяли два компьютера и около десятка дискет и CD-дисков; в числе прочего были изъяты электронные носители с черновиками книги "Корпорация. Россия и КГБ во времена президента Путина", которую он писал в соавторстве с Фельштинским, а также заготовки к книге "Соратники Путина".

В конце августа 2007 года оргтехника и носители были возвращены.

Прибыловский – автор более 40 книг.

В 2009 году он в соавторстве с Фельштинским опубликовал книгу-расследование "Корпорация. Россия и КГБ во времена президента Путина". Книга вышла в Нью-Йорке в переводе. В 2012 году вышло второе дополненное издание монографии под названием "Корпорация. Россия и КГБ на рубеже веков".

В марте 2010 года Прибыловский подписал обращение российской оппозиции "Путин должен уйти".

"Апостроф", ВВС

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования