Порошенко не видит никакой угрозы со стороны Саакашвили

Четверг, 14 января 2016, 15:50

Президент Петр Порошенко не усматривает конкурента в главе Одесской областной госадминистрации Михэиле Саакашвили.

Об этом он сказал на пресс-конференции, отвечая на вопрос об "электоральной угрозе" от экс-президента Грузии, а сейчас активного украинского политика Михэила Саакашвили.

"Никакой угрозы суверенитету, территориальной целостности или независимости государства со стороны Саакашвили я не вижу и не увижу", - сказал Порошенко.

"Мой подход – я подчеркнул несколько месяцев назад: что впервые Украина имеет 4 года, когда не должно быть очередных выборов", - отметил он.

"Если в Украине хватит опыта и ума воспользоваться (этим временем – ред.), реформировать Украину и привести ее в Европу, обеспечить восстановление территориальной целостности и преодолеть коррупцию… Друзья мои, это время, когда надо инвестировать в Украину, не заботясь о рейтингах", - заявил Порошенко.

Он добавил: "Если кто-то хочет дестабилизировать ситуацию – хочу разочаровать: не дам".

Порошенко также отметил, что знает Саакашвили почти 30 лет и не жалеет о приглашении его работать в Украине: "Ни секунды я об этом не пожалел".

Отвечая на вопрос "Украинской правды" о том, почему Саакашвили перестал возглавлять группу иностранных советников, Порошенко объяснил, что Саакашвили получил украинское гражданство и уже не является иностранцем – поєтому ему предложили другую позицию.

Порошенко также сказал, что у Саакашвили до сих пор есть свой кабинет в Администрации президента, который ему выделили как советнику главы государства. "Я не завхоз, но еще недавно он там был", - сказал президент.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...