Сестра Савченко: Порошенко надо договариваться об обмене

Пятница, 22 января 2016, 13:27

Официальные стороны уверяют, что не ведут переговоров об обмене украинских заключенных Олега Сенцова и Александра Кольченка на россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева.

Об этом во время брифинге в Киеве сообщила Вера Савченко.

"Все официальные стороны уверяют, что все разговоры, которые ведутся об обмене Александрова и Ерофеева на Сенцова и Кольченка - это блеф", - сказала она.

Вера Савченко отметила, что по ее данным официальные стороны ни о чем не договариваются. При этом она подчеркнула необходимость проведения переговоров по обмену пленными.

"Если не можете договориться с бандитами, то надо прислушаться к тем, кто может", - сказала Савченко. Она отметила, что понимает, насколько непросто вести переговоры с таким человеком как Путин.

"Конечно, Порошенко тяжело с таким человеком как Путин. Но желательно, когда речь идет о жизни людей, то надо больше ставить себя на позицию этих людей. Представлять, что там твои дети или родные", - сказала Савченко.

Она также добавила, что адвокаты Надежды Савченко планируют закончить свои выступления в суде до середины февраля, и тогда следует ждать приговор суда.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования