Прокуратура расследует хулиганство Парасюка в суде над "драгобратскими бойцами"

Суббота, 23 января 2016, 17:05

Ужгородская местная прокуратура открыла уголовное производство по факту хулиганства (ч.3 ст.296 УК Украины) в помещении Апелляционного суда Закарпатской области при рассмотрении апелляционных жалоб об изменении меры пресечения пятерым задержанным за драку на Драгобрате.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Закарпатской области.

"Речь идет о ситуации, когда в период с 23:30 22 января до 7:00 23 января народным депутатом Владимиром Парасюком вместе с группой неустановленных лиц около 50-80 человек, одетых в камуфляжную форму с нашивками ДУК "Правый сектор", которые прибыли в зал суда для поддержки подозреваемых, была спровоцирована потасовку с правоохранителями. В ходе потасовки правонарушители грубо высказывались нецензурной бранью, спровоцировали драку и начали блокировать возможность конвоирования из зала суда подозреваемого", - говорится в сообщении прокуратуры.

Также сообщается, что при этом было повреждено имущество, которое находилось в помещении Апелляционного суда Закарпатской области.

Расследованием указанного уголовного преступления занимается следственное управление ГУНП в Закарпатской области.

Также на сайте прокуратуры размещен отрывок видео, на котором нардеп Парасюк агрессивно ведет себя в отношении представителя облпрокуратуры, швыряет в его сторону емкость с водой и бумаги.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...