Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Во Львове и Тернополе призвали ВР не голосовать за особый статус Донбасса

Среда, 27 января 2016, 04:18

Депутаты Львовского областного совета и Тернопольского городского совета обратились в Верховную Раду Украины о нецелесообразности внесения изменений в Конституцию Украины об особом статусе Донецкой и Луганской областей.

Соответствующее обращение было поддержано на сессиях Львовского областного совета и Тернопольского городского совета, сообщает УНИАН.

"Ради защиты интересов Украины и украинцев призываем принять такое историческое решение - ни в коем случае не голосовать за изменения в Конституцию Украины, касающихся особого статуса Донбасса, как бы его не называли, за красивой ширмой других слов спрятав его настоящую, жестокую и скрытую от общества сатанинскую суть - узаконить оккупантов, чей сапог топчет святую украинскую землю", - отмечается в обращении Львовского облсовета.

В своем обращении депутаты Тернопольского горсовета высказывают убеждение, что предоставление особого статуса Донбассу будет своего рода легализацией власти террористических группировок.

Как известно, ранее глава правительства Арсений Яценюк заявил, что выступает за проведение референдума по изменениям в Конституцию Украины.

В свою очередь, председатель Верховной Рады Владимир Гройсман высказал мнение, что вопрос о статусе Донбасса в составе Украины не следует выносить на референдум.

Как известно, в проекте изменений в Конституцию содержится ссылка на закон "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" в переходных положениях.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования