Порошенко похвастался подарком от подчиненных - вызвал бурную реакцию

Воскресенье, 3 января 2016, 19:44

Президент Петр Порошенко разместил на своих страницах в соцсетях фотографию подарка своих подчиненных - "обложки американского журнала The Economist за 2017 ujl", где он изображен рядом с мировыми лидерами.

"Некоторые новогодние подарки воспринимаю не как комплимент, а как персональную ответственность", - написал глава государства.

 
скрин-шот

"Спасибо коллегам из АП, сохранивших внутри оригинальное содержание The Economist 2016. Приобщаю в повестку дня на праздники", - также отметил Порошенко.

Как известно, оригинальная обложка нынешнего The Economist 2016 содержит изображение президента РФ Владимира Путина.

Позже пресс-служба Порошенко распространила комментарий относительно нашумевшего поста с обложкой "The Economist".

По словам Андрея Жигулина, по просьбе АП этот пост был снят с официальных страниц Петра Порошенко:

"В подарочном экземпляре итогового годового журнала The Economist World in 2016 нами (пресс-службой) были заменены год - 2017 и портрет Путина. Кроме массы положительных распространений с официальных страниц этот пост вызвал также не новогоднюю бурную реакцию отдельных подписчиков и российских СМИ. Последние без единой капли юмора, восприняли эту обложку как вполне реальную перспективу потери Россией места среди мировых лидеров :) ", - сообщает пресс-служба АП.

"Но учитывая то, что это был наш подарок президенту к Новому году, мы бы хотели, чтобы подобные праздничные идеи воспринимались с долей шутки, и обязательно через призму поиска Украиной своего места в мире", - отметил Жигулин.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования