Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Адвокаты говорят, что не знают, где Корбан

Понедельник, 4 января 2016, 15:37

Адвокаты лидера партии "УКРОП" Геннадия Корбана утверждают, что не знают, где он находится, и будет ли он присутствовать на заседании Апелляционного суда Киева 5 января.

Об этом они рассказали на пресс-конференции в Киеве в понедельник, сообщает "Укринформ".

"Суд определил, что Геннадий Корбан должен находиться в следственном изоляторе в Киеве по адресу Дегтяревская, 13. Я думаю, что Апелляционный суд даст оценку этому, поскольку с его состоянием здоровья там находиться нельзя", - сказал один из представителей защиты Александр Лысак.

Как известно, защита продолжает настаивать, что Корбан действительно нуждается в лечении.

"Я предостерегаю от того, что не дай Бог с ним что-то случится. К тому же мы не уверены, что он находится в СИЗО. Информации о нем у нас нет с 28 декабря. Мы делаем все возможное, чтобы получить данные о месте его нахождения и состоянии до завтрашнего судебного заседания", - сказал Лысак.

В свою очередь адвокат Алексей Шевчук отметил, что он не может обеспечить Корбану защиту прав и свобод.

Как известно, 28 декабря суд изменил меру пресечения Корбану на взятие под стражу сроком на 60 дней до 25 февраля 2016 года. Судебное заседание длилось более 28 часов. Корбан также сменил адвокатов.

Ранее лидера партии "УКРОП", который находился под домашним арестом, доставили в Киев для проведения судебно-медицинской экспертизы, поскольку у следствия были сомнения относительно установленного ему диагноза.

Следственным управлением прокуратуры города Киева по Корбана осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве по фактам захвата в городе Днепропетровске председателя Госземагентства и захвата в Днепропетровске директора департамента Днепропетровского городского совета в качестве заложников.

Кроме того - создание и участие в преступной организации, присвоение денежных средств в особо крупных размерах благотворительной организации "Фонд обороны страны" и препятствование деятельности избирательных комиссий.

Кроме того, в указанном производстве исследуются факты фиктивного предпринимательства, легализации доходов, полученных преступных путем и уклонение от уплаты налогов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования