Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Арестованный экс-доброволец просит допросить его о военном прокуроре

Вторник, 5 января 2016, 22:15

Экс-доброволец Александр Ружанский, который находится под арестом, просит антикоррупционные ведомства вызвать его как свидетеля по делу о коррупции военного прокурора сил АТО Константина Кулика.

Его обращение к руководителю Специализированной антикоруционной прокуратуры и Национального антикоррупционного бюро публикует издание "Новости Донбасса".

 

Ружанского подозревают в совершении преступления по статье 296 УК Украины — хулиганство с применением оружия. Проходя службу в Краматорске, он подрался с двумя местными жителями. В ходе драки он применил травматический пистолет, что все равно не уберегло его от побоев, которые были зафиксированы.

Экс-доброволец считает, что военная прокуратура фальсифицирует в отношении него уголовное дело.

На свой странице в Facebook он опубликовал информацию о том, что военный прокурор сил антитеррористической операции Константин Кулик и близкие к нему люди за последние 2 года стали собственниками объектов элитной недвижимости в Киеве.

Публикация о коррупции военного прокурора вышла на его странице 14 декабря, а 16 декабря Краматорский суд дал разрешение на задержание Ружанского для определения меры пресечения. Поводом к этому послужило якобы его уклонения от следствия.

Ружанский обнародовал обращение "ко всем патриотам" Украины, в котором также пишет о "политической и коррупционной расправе" над ним.

 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...