Тимошенко и Наливайченко объединили силы

Пятница, 12 февраля 2016, 12:14

Партия "Батькивщина" и антикоррупционное движение Валентина Наливайченко объединяют свои силы для недопущения новой революции.

Об этом Юлия Тимошенко и Валентин Наливайченко заявили на совместной пресс-конференции в Киеве в пятницу.

 
Тимошенко и Наливайченко объявили о слиянии
уп

"Наши команды твердо стоят на необходимости скорейшей отставки правительства. После этого мы обязаны сделать все возможное, чтобы сформировать новое техническое правительство, но если этого не получится - наша общая команда будет настаивать на досрочных выборах", - заявила Тимошенко.

По ее мнению, оставка этого правительства и консервация власти может привести к взрыву в обществе.

Также Наливайченко и Тимошенко выступили за изменения в Конституцию.

"Принятие новой принципиально иной, современной Конституции Украины. Новая Конституция должна принципиально отличаться всеми составляющими договора граждан Украины и власти", - отметила Тимошенко.

"Возникает вопрос, как разработать новую Конституцию - согласовать ее с людьми. Гражданское общество предлагает принять закон о конституционном собрании, или ассамблее. Ассамблею сформировать, как непарламентскую, общественную для разработки нового справедливого и понятного проекта. Это был бы хороший путь, но, увы, для нас он невозможен в условиях кланового заговора в украинском парламенте сейчас. Мы уверены, что такой парламент этот закон не примет", - отметил Наливайченко.

На уточнение журналистов, видит ли Тимошенко себя в техническом правительстве, она ответила отрицательно.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...