Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Шимкив: Думаю, я достаточно компетентен для поста вице-премьера

Вторник, 2 февраля 2016, 10:03

Заместитель главы Администрации президента Дмитрий Шимкив заявляет, что ему не предлагали должность вице-премьер-министра по евроинтеграции, но он готов ее занять.

Об этом он заявил в интервью Лига.net, опубликованном 2 февраля.

"О моем будущем на этом посту я знаю из СМИ. Никаких предложений не поступало", - сказал он.

По мнению Шимкива, вице-премьер-министр по евроинтеграции сейчас должен будет координировать работу разных ведомств для следования пунктам соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом.

"Он же должен взять на себя задачу коммуникации с Евросоюзом, чтобы у них были ни какие-то огрызки информации о совершаемых в Украине реформах, как есть сейчас, а полная картина происходящего. Нельзя это все взваливать на МИД, так как там много своей работы", - сказал он.

"У меня же есть подобный опыт – когда я начинал внедрять Нацраду реформ, многие говорили, что это всего лишь очередной совещательный орган. Но смотрите: 17 заседаний, 70% решений выполнено, более 350 документов превратились в реальные решения разных ведомствами и вертикалей власти", - добавил Шимкив.

На вопрос, есть ли у него желание занять эту должность, он ответил: "Я думаю, что обладаю достаточной компетентностью для этого".

Шимкив считает, что при этом ему не нужно отходить от работы Национального совета реформ, в котором он сейчас представляет Администрацию президента:

"По Нацраде – это же инструмент, это площадка, а вице-премьер по евроинтеграции осущствляет операционную координацию, которая может проходить на такой площадке. То есть все хорошо сочетается".

"Кстати, европарламентарии очень хорошо отзываются о Нацраде реформ. Говорят, что видят ее как качественный инструмент и площадку по выработке решений в диалоге всех ветвей государственной власти в Украине", - добавил Шимкив.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...