В Запорожье задержали СБУшников, покрывавших коррупцию

Пятница, 5 февраля 2016, 11:18

Военная прокуратура Южного региона задержала двоих оперативников и следователя Управления Службы безопасности Украины в Запорожской области, по подозрению в получении взятки.

Об этом УП сообщил источник в правоохранительных органах.

"Задержали двоих оперативников и следователя. Их подозревают в получении взятки от Титано-Магниевого комбината", - сказал он.

По словам источника – обыск очень серьезный.

В Военной прокуратуре южного региона факт задержания подтвердили, не называя конкретных участников.

"4 февраля в управлении СБУ Запорожской области были проведены обыски в рамках двух уголовных производств, начатых военной прокуратурой Запорожского гарнизона по фактам получения неправомерной выгоды сотрудниками СБУ. Трем фигурантам сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренных 365 статьей. Готовится ходатайство в суд об избрании для них меры пресечения", - прокомментировали УП в прокуратуре.

В то же время, пресс-служба СБУ сообщает, что двое оперативных сотрудников запорожского управления СБУ требовали 200 тысяч гривен взятки за закрытие уголовного производства за злоупотребление "на одном из крупных бюджетообразующих предприятий области". Правоохранители задержали вымогателей во время получения части взятки – 25 тысяч гривен.

Следователь того же управления требовал 10 тысяч долларов за непривлечение к ответственности лиц, причастных к организации канала нелегальной миграции.

Открыты уголовные производства по ч. 3 ст. 368 (получение неправомерной выгоды) Уголовного кодекса Украины.

Следственные действия продолжаются. Злоумышленникам сообщено о подозрении. Решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования