Лещенко опубликовал скандальную переписку Пасишника и Абромавичуса

Понедельник, 8 февраля 2016, 13:18
Лещенко опубликовал скандальную переписку Пасишника и Абромавичуса
УП

Депутат Сергей Лещенко опубликовал скандальную переписку министра экономики Айвараса Абромавичуса и исполнительного директора "Нафтогаза" Андрея Пасишника, где последний заявил, что его на должность в Кабмине продвигает Игорь Кононенко.

Скрин-шот переписки в Viber Лещенко опубликовал в своем блоге на "Украинской правде".

В ходе переписки Пасишник писал Абромавичусу, что предложение стать заместителем министра ему "поступило от команды Петра Алексеевича (Порошенко – ред.)".

 

"Меня приглашал к себе Кононенко. Сказал, что с премьером они согласовали", - написал Пасишник Абромавичусу.

Как предполагает Лещенко, необходимость назначить Пасишника в Кабмин была вызвана "излишней самостоятельностью" руководства государственной "УкрГазДобычи".

Эта компания ранее была одним из главных источников дохода для влиятельных депутатов из группы "Воля народа", голосами которых часто пользовалась президентская фракция в Раде.

"Главой компании стал несвязанный с "Волей народа" Олег Прохоренко, а его первым замом – Александр Романюк, которые начали "чистку" в компании, что за полгода позволило сэкономить полмиллиарда только на закупках. Новые менеджеры начали разрывать депозит с банком Москаленко-Еремеева, отменили поставки оборудования по завышенным ценам, а на прошлой неделе разорвали договора о совместной деятельности", - рассказал Лещенко.

"Ценой дальнейшего участия "Воли народа" в роли неформального члена коалиции должно было стать появление близкого им человека в сфере контроля над "УкрГазДобычей". Таким человеком и является зампред правления "Нафтогаза", бывший помощник Еремеева и экс-сотрудник предприятий группы "Континиум" Андрей Пасишник", - добавил он.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...