Аваков: Кива пройдет переаттестацию, когда будет необходимость

Суббота, 5 марта 2016, 17:16
Аваков: Кива пройдет переаттестацию, когда будет необходимость
Громадське ТБ

Глава департамента МВД по борьбе с наркопреступлениями Илья Кива пройдет переаттестацию, "когда наступит необходимость".

Об этом 5 марта в комментарии журналистам "Громадське ТБ. Полтава" заявил глава МВД Арсен Аваков.

По его словам, Кива "адекватный, достойный офицер", и министру известно о том, что существует спор относительно его переаттестации.

"Я ценю людей не за то, что о них говорят в прессе, а за то, что они делают. Крупнейшая за последнее время задержание наркокурьеров и кокаина на 45 млн долларов - тому свидетельство. Если он (Кива) кому-то не нравится - это нормальный процесс", - заявил Аваков.

При этом министр заявил, что он не планирует уступать "давлению мафии, выпускающей кодеиносодержащие таблетки".

"Я планирую провести объективный процесс (переаттестации), который буду проводить не я, и такой процесс обязательно будет", - добавил глава МВД и отметил, что "у любого человека есть плюсы и минусы, и он - очень непростой человек".

Как известно, Илья Кива до сих пор не прошел переаттестацию в новой полиции. Комментируя этот факт, Кива заявил, что не пришел на переаттестацию, потому что болел.

Также он неоднократно делал скандальные заявления, в частности в ответ на то, готов ли он пройти полиграф, чиновник поинтересовался, готов ли полиграф "пройти его". Также Кива допустил наказание подозреваемых вне суда.

Украинская правда 

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...