Первая премия "УП100. Сила женщин". Успейте приобрести билеты

Боевики подтянули гаубицы к Углегорску, возле Тореза танки

Суббота, 2 апреля 2016, 15:34

1 апреля на временно оккупированных территориях Донбасса зафиксировано перемещение личного состава и боевой техники в направлениях н.п. Дебальцево и Углегорск.

Об этом в субботу сообщили в Главном управлении разведки Минобороны Украины.

В частности, к Дебальцево был перемещен личный состав (до роты) и два грузовых автомобиля с боеприпасами, в направлении Углегорска - гаубичная артиллерийская батарея 7 отдельной мотострелковой бригады (Дебальцево) 2 АК (Луганск) ВС РФ.

В районах н.п. Кировское, Смелое, Ждановка и Торез зафиксировано наличие артиллерийских систем калибром более 100 мм и танков, информация об этом предоставлена представителям СММ ОБСЕ.

"В течение суток наибольшая активность противника наблюдалась на Славянском и Донецком направлениях. Продолжаются интенсивные обстрелы позиций сил АТО в районах н.п. Зайцево и промышленной зоны н.п. Авдеевка, в т.ч. с применением 82-мм и 120- мм минометов", - отметили в разведке.

Также боевики осуществляют разведку с целью разоблачения системы огня и уточнения оборонительных порядков подразделений сил АТО.

"В районе Авдеевки зафиксирован беспилотный летательный аппарат тактического уровня, запуск которого осуществлен из района н.п. Горловка, в районе н.п. Ясиноватая подтверждено пребывание маневренной группы радиоэлектронной разведки", - сообщили в ГУР Минобороны.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования