Азербайджан заявил о гибели 12 военных в Нагорном Карабахе

Суббота, 2 апреля 2016, 17:35

Азербайджан заявил о гибели 12 своих военных в ходе военных действий с участием армянских ВС в районе Нагорного Карабаха.

Об этом сообщает АP со ссылкой на Минобороны Азербайджана.

Также сообщается, что в ходе столкновений погибли и получили ранения более 100 армянских военных.

В ведомстве также отметили, что один азербайджанский вертолет был сбит и заявили, что уничтожили 6 армянских танков и 15 артиллерийских позиций.

В свою очередь в Министерстве обороны Армении отрицают информацию о взятии азербайджанскими военными стратегических высот и гибель армянских военных.

Как сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-секретаря Минобороны Армении Арцруни Ованнисяна, "противник отброшен на всей линии соприкосновения и понес многочисленные потери".

"Сообщение о том, что азербайджанские ВС захватили на территории Нагорного Карабаха разные населенные пункты, уничтожили сотни армянских военнослужащих, несколько десятков единиц военной техники, является дезинформацией и не имеет ничего общего с действительностью", - заявили в Минобороны Армении.

Ранее Минобороны самопровозглашенной Нагорно-Карабахской республики объявило о наступлении азербайджанских военных. Армянские вооруженные силы перешли в контрнаступление.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования