Первая премия "УП100. Сила женщин". Успейте приобрести билеты

Порошенко назвал обвинения СМИ в потакании коррупции "гибридной войной"

Суббота, 2 апреля 2016, 17:41
Порошенко назвал обвинения СМИ в потакании коррупции гибридной войной

Против Украины ведется гибридная война, в т.ч. - путем распространения информации, которая дискредитирует Украину.

Так президент Петр Порошенко прокомментировал редакционную статью New York Times во время пресс-конференции в ходе визита в США.

Комментируя сообщения СМИ о коррупции в Украине и о том, что уволенный на днях генпрокурор Виктор Шокин во время своего пребывания в должности стал символом украинской коррупции, Порошенко заявил: "Мне известна эта статья".

"Хотел бы четко прокомментировать: на сегодняшний день против Украины проводится гибридная война, в том числе - через механизмы распространения информации, которые дискредитируют украинское государство".

Также в комментарии журналистам Порошенко добавил, что находясь в Вашингтоне, у него будет много интервью для того, чтобы "донести позицию, чтобы в т.ч. американские читатели знали, что сделано для борьбы с коррупцией в последнее время".

"Запущен реальные механизмы для борьбы с коррупцией, в т.ч. через механизмы Специализированной антикоррупционной прокуратуры и НАБУ, запущен механизм НАПК, избран ее состав, - надеюсь, в ближайшее время мы получим электронные декларации всех чиновников и должностных лиц ... Никогда раньше этого в истории Украины не было", - отметил Порошенко.

Как известно, в материале NYT отмечалось, что президент Порошенко должен начать широкую дискуссию относительно кандидатуры нового генпрокурора и восстановить в должности замгенпрокурора Давида Сакварелидзе, а также начать широкую общественную дискуссию относительно следующего генерального прокурора.

Издание отмечало, что увольнение Шокина не является сигналом готовности власти вести борьбу с коррупцией.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования