Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Раде зависла судьба Луценко

Четверг, 21 апреля 2016, 11:11

В четверг в повестке дня на рассмотрение парламента не включен законопроект 4481, одобренный накануне комитетом. По этому вопросу в Раде состоится совещание.

Об этом в комментарии "Украинской правде" сообщил народный депутат Антон Геращенко.

"Сегодня в Раде во время перерыва будет совещание, после которого будет принято решение о том, будет ли принят этот закон (об изменениях в закон о прокуратуре – УП). Если политического консенсуса не будет, то он сегодня не будет выноситься на голосование", - сказал Геращенко.

Как известно, в Раду были внесены два законопроекта о внесении изменений в закон о прокуратуре.

Геращенко отметил, что фракция "Народного фронта" не намерена поддерживать законопроект 4481 (Развадовского, Паламарчука), за который вчера проголосовал профильный комитет. Кроме того, по его словам, к альтернативному законопроекту 4469 (Алексеева, Князевича) уфракции также есть ряд замечаний.

Напомним, еврокомиссар по политике соседства и переговоров о расширении Иоганнес Ган заявил, что генпрокурором Украины должен стать человек, сведущий в юриспруденции и такая, что имеет юридический опыт.

В среду, 20 апреля, профильный комитет Верховной Рады одобрил законопроект 4481, который позволяет возглавить ГПУ человеку без юридического образования.

В коалиции предлагают на должность генпрокурора главу фракции БПП Юрия Луценко, который не имеет юридического образования и опыта. Сам же Луценко заявил, что разочарован тем, что комитет одобрил законопроект 4481 и отклонил законопроект 4469 (Алексеева, Князевича).

Татьяна Кусок, УП

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования