Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Пауэр: На Донбассе пока нет условий для проведения выборов

Пятница, 29 апреля 2016, 02:30
Пауэр: На Донбассе пока нет условий для проведения выборов

Постоянный представитель США в ООН Пауэр заявляет, что условия на Донбассе не отвечают необходимым требованиям для проведения выборов.

Об этом она сказала во время заседания Совета безопасности ООН в Нью-Йорке по Украине в четверг вечером, сообщает "Радио Свобода".

Пауэр отметила важность проведения местных выборов на Донбассе согласно украинскому законодательству и международным стандартам.

"Для проведения демократических выборов граждане и наблюдатели, которые проводят мониторинг, нуждаются в безопасности, чтобы иметь возможность передвигаться, чтобы люди могли свободно выражать свое мнение, собираться без опасения за свою жизнь. Но те условия, которые созданы на востоке Украины, они никоим образом этим стандартам не соответствуют", - заявила она.

При этом Пауэр обратила внимание на ограничение свободы передвижения и доступа ко всей территории Донбасса для наблюдателей ОБСЕ.

"Когда Россия и поддерживаемые ею сепаратисты не предоставляют доступа беспристрастным наблюдателям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, начиная от Крыма, и заканчивая той территории, где упал самолет MH17 - что они там скрывают? Почему их так пугают сотрудники СММ? Почему вы усложняете их передвижение? Почему вы направляете на них свое оружие?"- спросила она.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования