Источники: Деканоидзе могут предложить другую должность

Среда, 11 мая 2016, 16:18

Эка Згуладзе приняла решение уйти с должности заместителя министра внутренних дел в связи с личными вопросами.

Об этом "Украинской правде" сказал советник главы МВД Антон Геращенко.

"Згуладзе по ряду личных вопросов приняла решение работать в качестве советника. Ее работа, ее вклад в развитие Нацполиции трудно переоценить. Я ей лично очень благодарен и министр внутренних дел также", - сказал он.

На вопрос, есть ли уже кандидатуры на эту должность, Геращенко ответил: "Я думаю, что министр внутренних дел должен будет подать официальное предложение на кабинет министров, и тот  утвердит данную кандидатуру", - сказал он.

"У меня пока нет информации по этому вопросу. Я буду встречаться с Арсеном Борисовичем вечером", - добавил он.

При этом собеседник УП сообщил, что после увольнения Эки Згуладзе, главе Нацполиции Хатии Деканоидзе может быть предложена другая должность. Источники расходятся во мнениях, о какой именно позиции идет речь.  

В то же время, Геращенко на вопрос о том, возможно ли, что  Деканоидзе будет назначена на должность заместителя министра внутренних дел сказал: "Хатия работает на должности главы Нацполиции. Никаких слухов я не комментирую. Я привык работать только с фактами".

По словам другого источника УП, есть версия, что Деканоидзе могут предложить пост советника главы МВС.

Сама Хатия Деканоидзе отказалась от комментария.

Как известно, в среду Кабинет министров отправил в отставку заместителя министра внутренних дел Эку Згуладзе по ее просьбе.

Оксана Коваленко, УП

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования