Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Одесса: красные флаги, колона байкеров, "минирование"

Понедельник, 9 мая 2016, 13:17
Одесса: красные флаги, колона байкеров, минирование

В Одессе у памятника Неизвестного матроса подняли красные знамена с названиями полков, принимавших участие во Второй мировой войне.

Как сообщает ЛІГА.net, возложить цветы к вечному огню собралось более тысячи человек.

Красные знамена держали в руках люди пожилого возраста.

В рамках акции Бессмертный полк участник акции принесли портреты своих предков, принимавших участие во Второй мировой войне, а также погибших на Куликовом поле.

У Вечного огня собрался стихийный митинг, участники которого читали стихи и пели военные песни.

Идущие на Куликово поле скандировали: "Одесса – город герой!", "Бандеровские бесы – вон из Одессы!", "Донбасс, мы с тобой!".

Между тем, на Куликовом поле проверяют информацию о минировании. Как сообщает полиция области, сигнал о взрывном устройстве на площади поступил в дежурную часть Приморского отдела в 11:23.

Позже одесская полиция сообщила, что в результате проверки никаких взрывных устройства не обнаружено. Полицейские пытаются установить, кто дал неправдивые данные полиции.

В свою очередь, депутат от фракции "Народный фронт" Андрей Левус сообщил, что в Одессе полиция остановила колону байкеров с красными флагами. Люди с флагами периодически порываются пробраться на Куликово поле, отметил он.

Примерно 200 активистов одесского Майдана пришли на Аллею Славы, чтобы возложить цветы к памятнику Неизвестному матросу,

Как сообщает "Думская", несмотря на присутствие там  агрессивно настроенных сторонников России, "майдановцам" удалось без проблем почтить память павших в годы Второй мировой. Они также исполнили гимн Украины и народную песню о Путине.

Оппоненты обозвали их "бандеровскими бесами".

Активистов разных идеологий разделяла полиция и бойцы Нацгвардии.

Между тем, в Одессе прошел и "вышиванковый марш".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования